搜尋結果: 1075 筆資料符合您搜尋的條件
討論區首頁 » 文章發表人是 kimichiyan
下面引用由joyce07282009/09/04 11:23am 發表的內容:
如果你的環境真的很小很小,也難怪他怎麼動都會翻倒東西,
東西堆疊起來,本來就是有危險的,如果房東沒有附設什麼櫃子之類的,
你可以參考買個收纳箱,五金百貨行都有在賣,可以挑選你適合的尺寸,
整理起來空間也會比較大,不會太過雜亂,這樣對你對貓咪都是好的!

嗯嗯~
我家的目前五個月大,也亂愛爆衝的(三更半夜)
所以我都把房間弄成不會因為他爆衝就大小聲東西亂掉的狀態
我睡我的,他衝他的,雖然也是有點吵但至少不會乒乒乓乓
現在睡前也會用雷射筆逗他跑來跑去
真神奇,這半個月來真的沒再亂爆衝了捏
不曉得是不是雷射筆的神奇效果
您可以試試看唷!反正雷射筆也不貴
不過小心不要射到他的眼睛,因為好像有聽說這樣對眼睛不好
下面引用由葳妹妹2009/09/04 02:46pm 發表的內容:
剛剛逛網拍有3公斤*2包890的~
平均一包445唷~
而且保存期限到2010年之後~
重點是可以挑選要成貓?幼貓?還是........
...

890含運的確是有給他便宜唷~是哪個賣場賣的?????
一次兩包可能要吃好久捏(因為我家的有混合1:1的雞湯)
剛已經有詢問過之前買的商家為啥漲那麼多
他說是因為廠商說成本問題所以要漲價
不過商家很好,說這次還是算我490含運+逗貓棒
我可能要再趁這次還沒吃完前再來找找看其他的了
因為以後如果真的漲到610我可能就不會再買耐吉斯的了吧~
up

沒養過母貓
但也不覺得我家公貓會撒嬌捏
耐吉斯是漲價了嗎???
七月中旬買3kg的一包490(含運)
九月要再買一包卻要610(含運)
有誰知道到底是怎麼一回事嗎?????
好不容易挑到價錢我可以接受
口味貓咪可以接受的捏
我真的快暈倒捏

這種人被蟒蛇吃掉算了
變態 (((‵□′)))怒
喜歡吃超市賣的那種柴魚片
日系40元的罐罐不愛吃
這樣零食錢可以省一點
..^_^..
是白白的像皮屑的東西嗎????
我這幾天發現我家的也有捏
不曉得是什麼東西?????

最近我家公貓要結紮
爬文後才知到有分液體麻醉和氣體麻醉
聽說氣麻比較安全但相對的也比較貴
原本是想讓我家貓咪做氣麻
但找不到評價不錯的氣麻醫院(鄉下地方的悲哀)
後來就由評價不錯的醫院採用了液麻
公貓800
手術+打了麻醉前的一針(醫生說麻醉前有先打那一針)+麻醉針+術後消炎針
全程約5分鐘
然後就帶回家了(沒有在醫院留院觀察)
還好恢復情形不錯我就放心了
至於線的問題~~醫生說可拆可不拆(我還是第一次聽說這種的)
要拆的話是十天後帶去醫院把線頭剪掉
不拆的話二個月左右線就會消失
為了安全起見我們打算去把線頭拆掉
下面引用由angel19872009/09/02 12:15pm 發表的內容:
益百分、蚤安 我記得是同一家廠商做的,但是易百分是給狗狗用的  ...
蚤安就是給貓咪用的,不過只有防跳蚤而已,價錢比較便宜,一盒也有4劑

我有問醫生說蚤不到有防壁蝨ㄋㄟ
蚤安只有防跳蚤
醫生說~~貓咪不會有壁蝨
想想好像也對ㄋㄟ~~好像沒聽說過貓有壁蝨的
所以就用蚤安比較便宜囉(一管省50元)

原本是用蚤安

前陣子醫生說有一種叫心疥爽的

除了防跳蚤外,還可防圓蟲、鉤蟲、心絲蟲以及惱人的耳疥蟲

不過一管要300元,下次想來用用看,不知大家用的效果怎樣?????

不過我有個疑問

如果是吃驅蟲藥並不用每個月吃

但滴心芥爽的話就要每個月滴

表示每個月都驅一次蟲

這樣對貓的健康會有影響嗎????

如果有影響的話打算兩個月蚤安一個月心疥爽這樣輪著用

不知會不會比較好??????
下面引用由godin2009/05/11 11:15pm 發表的內容:
我也是買心疥爽滴劑三劑800多,
養了快一年沒啥大問題
偷懶第一次送洗,回來就發現猫搔癢頻繁,家人也都被叮咬
再送去剃毛,沒錯中獎了,只好乖乖買回來滴除蚤蝨
...

最近也有聽醫生說有心疥爽
預防的蟲可多的咧
除了可以不用再吃驅蟲藥外
還可以預防惱人的耳疥蟲
不過價錢也不便宜
一管要300元
不知大家用了這個後效果如何????
我看過一些動物行為專家都說貓不能用打的
這樣是沒用的
最近看了戴醫生寫的"愛咪咪的異想世界"
上面例舉了11種貓咪的攻擊行為
這是一本討論貓咪行為的書
我想你可以去圖書館借看看有沒有
我個人是覺得蠻受用的所以就買了一本要來慢慢研究
我只有一喵
但因為混合乾乾的關係所以一次會買共約6公斤的量
我的方法通常是
混合後分成二大包然後丟入乾燥劑用大夾子夾好
會再從中倒出約四、五天份到密封罐內
等密封罐的吃完再倒
這樣可以減少大包的每天開來開去受潮的機會
最近打算把密封罐換大一點可以把空氣抽出來的那種
不知哪裡有賣???大賣場有賣嗎??家樂福或大潤發之類的
饅頭就是因為肥肥的才會那麼受歡迎ㄚ�▽�
                             
                                          饅頭的粉絲  留
     
都在網路買
因為比較便宜
保存期限都是有詢問過才買
如果是高單價的沒吃過的
就會買分裝包來試試(網拍也有評價很好的分裝)
ok的話就會買大包的回來分裝並放入乾燥劑
(都是買三個月內能吃完的量為主)
討論區首頁 » 文章發表人是 kimichiyan
圖文版權為貓咪論壇與發文人所共有 | Copyright © 2002-2014 Cat House BBS | 廣告刊登請洽: cathousebbs@gmail.com 或登入後私訊 Admin